Tg( 14п/4) Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

 \tan( \frac{14\pi}{4} )  =  \tan( \frac{7\pi}{2} )  \\  \tan( \frac{7\pi}{2} )  =  \tan( \frac{\pi}{2}  + 3\pi)  \\   \tan(t±k \times \pi)  =  \tan(t)  \\  \tan( \frac{\pi}{2}   + 3\pi) =  \tan( \frac{\pi}{2} )  \\

Значение tan π/2, не определяется