Функция задана формулой y=2х-11.Где лежит точка А(-5;-20) относительно графика этой функции выше

или ниже или принадлежит графику​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:выше

Объяснение:Подставим значение х(-5)

2(-5)-11=-10-11=-21

Получаеться(-5;-21)

Т.к А(-5;-20),а - 20 больше - 21,то и точка будет лежать выше.