Дано выражение p-q/3q.Найдите результат, если p=-1,6; q=6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанов Нурдаулет.

1) p - q = - 1,6 - 6,4 = - 8

2) 3q = 3 * 6,4 = 19,2

3) - 8 : 19,2 = - 5/12