Вычислите (2/3)^6*(1 1/2)^8​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

(2/3)^6*(1 1/2)^8​ = (2/3)^6 * (3/2)^8 = (3/2)^-6*(3/2)^8 = (3/2)^2=9/4 = 2.25

Отвечает Шипагина Катюша.

Объяснение:

 { (\frac{2}{3}) }^{6}  \times (1 { \frac{1}{2} )}^{8}  =  \\  { (\frac{3}{2}) }^{ - 6}  \times  {( \frac{3}{2}) }^{8}  =  \\  {( \frac{3}{2} )}^{2}  =  \frac{9}{4}