Постройте графики функций 1) y=cos (п-х) 2) y=2sin x/2 cos x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

Ответ:

Примерно вот так

1) y=-cos(x)

2) y=sin(x)

Объяснение:


Отвечает Логвиненко Никита.

y=cos(\pi -x)=-cos(x)\\y=2sin (\frac{x}{2})  cos (\frac{x}{2})=sin(x)

1 - формула приведения

y = cos(x) ↔ y = - cos(x) - симметрия графика относительно оси Ох

2 - синус двойного угла