1+1=3 доказать...........................


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.

Ответ:

Возьмем уравнение

(а + в) x (а – в) = а2 – ав + ва – в2.

Справа -ав и +ва уничтожают друг друга, то есть:

(а + в) x (а – в) = а2 – в2.

Разделив оба члена с каждой стороны на (а – в) получаем:

((а + в) x (а – в)) / (а – в) = (а2 – в2) / (а – в)

Упростим член слева:

а + в = (а2 – в2) / (а – в)

Предположим, что а = в = 1.

Тогда мы получаем:

1 + 1 = (1 – 1) / (1 – 1)

Если один и тот же член находится и вверху, и внизу при делении, мы получаем 1.

Значит, уравнение становится:

2 = 1, если добавить 1 к обоим членам, мы получаем:

3 = 2, а если я заменю 2 выражением 1 + 1, я получаю. ..

3 = 1 + 1

Отвечает Мелешкин Илья.

Ответ:

Ответ:

1,5+1,5=3

Срочно нужны баллы

Пж

P.s:кстати это глупый вопрос