Сколько градусов содержит угол,если он составляет 3/4 от развернутого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Екатерина.
Развернутый угол - угол, лучи которого образуют прямую (угол в 180 градусов).
Тогда:  α = 3/4 * 180 = 45*3 = 135°

Ответ: 135°