Найдите значение функции соответствующее значению аргумента равному -3


Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.

решение

f ( -3 ) = -1\3 * ( -3) + 2 = 1 + 2 = 3


Отвечает Лукіянчук Ксюша.

Данную задачу можно решить графическим способом, т. е. построить график этой функции. Строим график функции y = -1\3x и смещаем на 2 клетки вверх по оси Оу. Графиком функции является прямая (см. рисунок). По графику видим, что значению аргумента х = -3 соответствует значение функции у = 3.

Так же задача решается аналитическим методом. Т.е. мы просто подставляем значение аргумента в функцию, благо, тут довольно простые целые числа получаются.

Имеем: у = -\frac{1}{3}*(-3) + 2 = 1 + 2 = 3

у = 3