Функция задана формулой y=2÷5x Заполните пустые клетки таблицы x -0,5 ? ? 5,5 10y ? -4 0 ? ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Утениязова Жазира.

Ответ:

Объяснение:

Нам дана функция  

y=\dfrac{2}{5}x

Если-бы у нас была функция

y =\dfrac{2}{5x} \neq  0  \Rightarrow   y\neq 0

То она бы не при каких обстоятельствах не была бы равна нулю ( по таблице  )

По условию нам дана таблица

\begin{array}{|c|c|c|c|c|c|}  \cline{7-12} x& -0,5 &? &?&5,5&10  \cline{7-12}  y & ?& -4 & 0 & ?&?  \cline{7-12}   \end{array}

 \Pi \text{pu }~~x= -0,5  ~~  , ~~y = \dfrac{2}{5} \cdot -0,5=-0,2 \\\\\\ \Pi \text{pu }~~y= -4  ~~  ; ~~x= \dfrac{5}{2} \cdot y =-10

 \Pi \text{pu }~~y= 0   ~~  ;~~x= \dfrac{5}{2} \cdot 0 = 0 \\\\\\\ \Pi \text{pu }~~x= 5,5  ~~  ;  ~~y = \dfrac{2}{5} \cdot 5,5=2,2 \\\\\\\ \Pi \text{pu }~~x= 10  ~~  ;  ~~y = \dfrac{2}{5} \cdot 10=4  

Заполним таблицу

\begin{array}{|c|c|c|c|c|c|}  \cline{7-12} x& -0,5 &\bf -10&\bf 0&5,5&10  \cline{7-12}  y & \bf -0,2& -4 & 0 & \bf2,2 & \bf 4   \cline{7-12}   \end{array}