Запиши чему равны отношения чисел Отношение числа 8 к 16 равно Отношение числа 6 к 3/4 Отношение

числа 0, 7 к 7/18

Ответы на вопрос

Отвечает Небольсин Данила.

Отношение двух чисел - это частное этих  чисел.

Отношение числа 8 к 16 равно 8/16=1/2=0.5

Отношение числа 6 к 3/4 равно 6/(3/4) =6*4/3=8

Отношение числа 0, 7 к 7/18 равно (7/10)/(7/18)= (7/10)*(18/7)=18/10=1.8