Постройке график y= log 1/4 x ( и значения если можно)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.

y=\log_{\frac{1}{4}}x

Точки для построения:

\begin{array}{ccccccccc}x&0,125&0,25&0,5&1&2&4&8\\y&1,5&1&0,5&0&-0,5&-1&-1,5\end{array}

График на рисунке!


1 0
Отвечает Смирнова-Котова Александра.

Ответ:

Дана функция: \displaystyle \tt y=log_{\frac{1}{4} }x.

Область определения функции: D(y)=(0; +∞).

Так как основание 1/4<1, то функция убывающая.

Определим некоторые точки построения (чёрные точки):

x  |  0,125  |  0,25   |   0,5  |   1   |    2     |

y  |    1,5     |     1      |   0,5  |   0  |  -0,5  |

График функции в приложенном рисунке.