(а+3b/a^2-3ab-1/a):b/3b-a


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
((а+3b)/(a^2-3ab)-1/a)×(3b-a)/b=
((a+3b)/a(a-3b)-1/a)×(3b-a)/b=
((a+3b-a+3b)/a(a-3b))×-(a-3b)/b=
-(6b/a(a-3b)×(a-3b)/b=-6/a=-6:-16/10=
-6×-10/16=3×5/4=15/4=3 3/4=3,75