Возведение одночлена в степень 4 Упростите выражение (-3a)^2:(-2а) найдите его значение если а =

-2

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковская Лера.

(-3a)^2:(-2a)=9a^2:(-2a)=-4,5a\\ \\ a=-2\\ \\ -4,5*(-2)=9