преобразуйте выражение 8a-8b в тождественно равное применив распределительный закон умножения и

найдите значение полученного выражения при a = -1,4, b = 3,6

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

Ответ:

8a - 8b = 8(a - b) = 8 \times ( - 1.4 - 3.6) = 8 \times ( - 5) =  - 40 \\