Сколько корней имеет уравнение cosx =1/2 на отрезке [-пи/2;пи/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

▪  cosx = 1/2

x₁ = п/3 + 2пn, n ∈ Z

x₂ = - п/3 + 2пk, k ∈ Z

▪  Корни, принадлежащие промежутку [ - п/2 ; п/2 ] :  - п/3 и п/3

ОТВЕТ: - п/3 ; п/3