Последовательность c2 задана условиями с1=-4 cn+1=Cn-2. Найдите с10.


Ответы на вопрос

Отвечает Майор Арнұр.
c_1=-4\\c_{n+1}=c_n-2\\c_{10}=?\\\\c_2=c_1-2=-4-2=-6\\c_3=c_2-2=-6-2=-8\\d=c_3-c_2=c_2-c_1=-6-(-4)=-6+4=-2\\\\c_{10}=c_1+9d\\c_{10}=-4+9*(-2)=-4-18=-22