Длина прямоугольника 28 см. а ширина в 4 раза меньше.вычисли периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.
1)28:4 = 7 (см)-ширина прямоугольника.
2)28*2+7*2=70(см)-периметр прямоугольника
3)28*7=196(см2)-площадь прямоугольника 
Ответ: Р=70 см, S=196 см.
Отвечает Андреева Полина.
B=28/4=7
P=2(a+b)=2*35=70
S=ab=28*7=196