Упростите выражение a3 ∙ (a4)2 1) a14 2) a9 3) a11 4) a24 Помогите Пожалуйста,очень прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Золотых Злата.

a^3*(a^4)^2=a^3*a^{4*2}=a^3*a^8=a^{3+8}=a^{11}

 

Ответ: 3)