найти моду,медиану,среднее значение выборки:1,15; 1,12; 0;94; 1,04; 1,15; 0,96; 0,94; 1,25; 1,04;

0,94; 0,95;

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Данила.
0,94 0,94 0,94 0,95 0,96 1,04 1,04 1,12 1,15 1,15 1.25
1) среднее значение - сумма всех чисел, разделенное на кол-во чисел
S= \frac{1.15+1.12+0.94+1.04+1.15+0.96+0.94+1.25+1.04+0.94+0.95}{11}= \frac{11.48}{5}=2.296
2) мода - число которое встречается чаще всего. В Вашем случае это число 0.94, которое встречается 3 раза.
3) медиана - то число которое находится по середине ряда - 1.04