Найдите значение выражения 4p(x-4)-p(4x), если p(x)=2x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Нюкша Яна.

p(x)=2x+5\\p(x-4)=2(x-4)+5=2x-8+5=2x-3\\p(4x)=2*4x+5=8x+5\\4*p(x-4)-p(4x)=4*(2x-3)-(8x+5)=8x-12-8x-5=-17

Ответ: -17

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

на фото

Объяснение: