Помогите решить уравнение 2(x+3)(x-2)-(2x+1)(x-3)-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
(2x²+6)(x-2)-(2x+1)(x-3)-7=0
2x²-4x+6x-12-2x²+6x-x+3-7=0
8x-16=0
8x=16
x=2
Отвечает Моренова Аня.
(2х+6)(х-2)-(2х^2+х-6х-3)=7
2х^2+6х-4х-12-2х^2-х+6х+3=7
7х-9=7
7х=16
х=16/7
х=2 2/7