Решите систему уравнений 2 Икс плюс игрек равно 5 Икс плюс 2 игрек равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

Объяснение:

2х + у = 5, 2*(-2у) + у = 5, -4у + у = 5,

х + 2у = 0 х = -2у х = -2у

-3у = 5, у = 5/-3 у = -1 2/3, у = -1 2/3,

х = -2у х = -2у х = -2*(-5/3) х = 10/3

у = -1 2/3,

х = 3 1/3

Отвечает Уфимцева Инна.

Ответ:

игрек ровно -5/3

икс=10/3