Периметр квадрата равен 24√5 Найдите площадь этого квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Леся.

Сторона равна :

24 \sqrt{5}  \div 4 = 6 \sqrt{5}

Площадь равна :

(6 \sqrt{5} ) ^{2}  = 6 \times 6 \times 5 = 180

Ответ :180

Отвечает Попов Саша.

Ответ:

180

Объяснение:

сторона 6 корней из 5

и это надо умножить