Как определить радианную меру угла 108 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.
108 градусов составляет в 180 градусах точно такую часть, какую составляет радианная мера x в \pi радиан.

\dfrac{108}{180} = \dfrac{x}{\pi}, \quad x = \dfrac{3\pi}{5}