A1 = 2, a2 = 1, an+2 = an+1 — an a1 = 1, a2 = 1, an+2 = an+1 · (an + 1) a1 = 1, an+1 = 2an + 1 В

каждом из примеров, нужно найти пятый член последовательности, заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.

a_1=2, a_2 = 1, a_{n+2} = a_{n+1}-a_n\\ \\ a_3=1-2=-1\\ \\ a_4=-1-1=-2\\ \\ a_5=-2-(-1)=-1\\ \\ \\ a_1=1, a_2=1, a_{n+2}= a_{n+1}*(a_n + 1)\\ \\ a_3=1*(1+1)=2\\ \\ a_4=2*(1+1)=6\\ \\ a_5=6*(2+1)=18\\ \\ \\ a_1 =1, a_{n+1}=2a_n + 1\\ \\ a_2=2*1+1=3\\ \\ a_3=2*3+1=7\\ \\ a_4=2*7+1=15\\ \\ a_5=2*15+1=31