СРОЧНО!!! найдите значение выражения: 1) 0,54 + 2(√4,84)^2 2) (3√4,41)^2 - (-2)^3 3) -0,2(√12)^2

+ 3,45 4) -0,4 : √4,84 × 11

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

1)

0,54 + 2(√4,84)²  =

= 0,54 + 2*4,84 =

= 0,54 + 9,68 = 10,22,

2)

(3√4,41)² - (-2)³  =

= 9 * 4,41 - 8 =

= 39,69 - 8 = 31,69,

3)

-0,2(√12)² + 3,45  =

= -0,2*12 + 3,45 =

= -2,4 + 3,45 = 1,05,

4)

-0,4 : √4,84 × 11 =

= -0,4 : 2,2*11 =

= -0,4 : 24,2 =

= -4 : 242 = -4/242 = -2/121