Решите уравнение: x(x+7)(3x-2)=0 12x³-2x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

1) Решение

x(x+7)(3x-2)=0

х=0

х+7=0

3х-2=0

х=0

х=-7

х=2/3

Ответ

х1=-7,х2=0,х3=2/3

2) Решение

12x³-2x²=0

2х²(6х-1)=0

х²(6х-1)=0

х²=0

6х-1=0

х=0

х=1/6

Ответ

х1=0 , х2=1/6