Sin 75 градусов + sin 15 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.
По формуле:
sin\alpha + sin\beta = 2 \sin \frac{\alpha+\beta}{2}\cdot cos \frac{\alpha-\beta}{2}
sin75^{\circ} + sin15^{\circ} = 2 \sin \frac{75^{\circ}+15^{\circ}}{2}\cdot cos \frac{75^{\circ}-15^{\circ}}{2} =  2sin45^{\circ}\cdot cos30^{\circ} = \\ = 2 \cdot  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \cdot  \frac{ \sqrt{3} }{2} =  \sqrt{2} \cdot \frac{ \sqrt{3} }{2} =  \frac{ \sqrt{6} }{2}
Отвечает Волкова Полина.
0.96+ 0.25= 1.21
удачи)