выполните действие : 1) a ^2 b / 12c × 16 c / ab^2 2)28a/c^3 : (4a^2c) 3) 6a- 6b/c^2 × 4c^6 /a^2

-b^2 ^ - это степень /- это дробная черта помогите пж очень срочно дам 15 баллов пж прошу
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

\frac{a^{2}b }{12c} *\frac{16c}{ab^{2}}=\frac{4a}{3b} \\ \\ \\ \frac{28a}{c^{3} }:4a^{2}c  =\frac{28a}{4a^{2}c^{4}} =\frac{7}{ac^{4} }\\ \\ \\ \frac{6a-6b}{c^{2} }*\frac{4c^{6} }{a^{2} -b^{2} } =\frac{6(a-b)}{c^{2} }*\frac{4c^{6} }{(a-b)(a+b)}=\frac{24c^{4} }{a+b}

6 12