Объясните пожалуйста. Найдите координаты вершины параболы f(x)=−x²−4x+1 В ответе укажите

последовательно абсциссу и ординату вершины без пробелов и знаков препинания.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Руслан.

Ответ:

Хв=-b/2a= -4/2=-2, Yв=-4+8+1=5

ответ (-2;5), по условию ответ -25