Зная первые 2 члена геометрической прогрессии 1.6;0.8 найдите следующие за ними четыре члена. Надо

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Решение:
Дано:
b1=1,6
b2=0,8
Найти: b3,b4,b5,b6 ?
bn=b1*q^(n-1)  или:
b3=b2*q
b4=b3*q и т.д.

q=b2/b1
q=1,6/0,8=0,5
b3=0,8*0,5=0,4
b4=0,4*0,5=0,2
b5=0,2*0,5=0,1
b6=0,1*0,5=0,05