Найти f'(x0), если f(x)=x-3, x0=3 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.

Нужно знать: (kx + b)' = k.

Поэтому:

f(x) = x - 3, x₀ = 3

f '(x) = 1, значит, f '(x₀) = f '(3) = 1.

Ответ: 1.

Отвечает Нохова Карина.

 f'(x _{0} ) = 1

Объяснение:

Решаем:

1) Находим производную функции:

f(x) = x - 3 \\ f'(x) = (x - 3)' \\  f'(x) =  x' - 3 ' \\  f'(x) = 1 - 0 \\  f'(x) = 1

2) В нашу новую функцию подставляем наше значение точки Xo

Но видим, что у нас функция постоянна, т. е. f'(x) = 1 => значит f'(Xo) = 1