В школе мальчиков составляют 53% числа всех учащихся. Сколько в этой школе мальчиков, если их на 54

человека больше чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметов Данияр.
Мальчиков 53%
девочек (100-53)%=47%
пусть всего
девочек х человек, тогда
мальчиков ( х+54) человек
 \frac{x}{47}  =  \frac{x + 54}{53}  \\ 53x = 47x + 54 \cdot 47 \\ (53 - 47)x = 54 \cdot 47 \\ 6x = 6 \cdot 9 \cdot 47 \\ x = 423
столько в классе девочек, а

мальчиков
423 + 54 = 477
Ответ : 477