Решите уравнение: 3x^2+18x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Вова.
3x^2+18x=0
x(3x+18)=0
3x+18=0 или x=0
3x+18=0
3x=-18
x=-6
Ответ: x1=0,x2=-6