Tg^2a+ctg^2a если tga+ctga=3 Срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Елизавета.
(tga+ctga)²=3²

tg²a+2*tgactga+ctg²a=9

tg²a+ctg²a=9-2=7