Решите уравнение: √x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.

Ответ:

\boxed{x = 49}

Объяснение:

\sqrt{x} = 7

ОДЗ: x > 0

(\sqrt{x} )^{2} = 7^{2}

x = 49

Отвечает Орёл Евгений.

Ответ:

49

Объяснение:

Дано уравнение

\tt \sqrt{x} =7.

Область допустимых значений: x ≥ 0.

Решение.

\tt \sqrt{x} =7 \\\\(\sqrt{x})^2 =7^2\\\\x = 49 >0.