Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 50

меньше произведения двух других

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алина.
X²+50=(x+1)(x+2)
x²+50=x²+3x+2
3x=48
x=48/3
x=16
x+1=17
x+12=18
ответ; 16.17.18