Значение какого выражения равно √10 ? √11-√1 √5*√2 √10*√10 √5+√5 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Воспользуемся свойством корней: √а*√в=√(а*в). Произведение корней = корню из произведения.

√5*√2=√(5*2)=√10 - это ответ.

1 0
Отвечает Квашнина Ангелина.

 \sqrt{5 }  \times  \sqrt{2}  =  \sqrt{10}
1 0