последовательность (an) задана формулой an=5n-2. найдите а) a1; б) a6; в) a10; г) a100; д) ak; е)

ak+1

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Христина.
А1=5*1-2=5-2=3
а6=5*6-2=30-2=28
а10=5*10-2=50-2=48
а100=5*100-2=500-2=498
аk=5*k-2=5k-2
ak+1=5*(k+1)-2=5k+5-2=5k+3