Решите уравнения 3х-10=2+6(5-4х) и -7-2(5х-6)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Проминская Алина.
3х-10=2+30-24х
3х+24х=2+30+10
27х=42
х=42:27
х= 1целая и 15/27

-7-2(5х-6)= -2
-7-10х+12= -2
-10х= -2+7-12
-10х= -7
х = 7/10   или
х=0,7