Срочно помогите!!! Дана функция y(x)=9x-2 найдите y(a+1)-y(a)


Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.

Ответ:

9

Объяснение:

у(х)=9х-2

у(а+1)=9(а+1)-2=9а+9-2=9а+7

у(а)=9а-2

у(а+1)-у(а)=9а+7-(9а-2)=9а+7-9а+2=9