Sin п(2x-3)/6 = -0,5 решить уравнение, ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Александра.
1)   \frac{ \pi *(2x-3)}{6}=-\frac{ \pi }{6}+2 \pi k
2x-3=-1+12k
2x=2+12k
x=1+6k, k∈Z
2)   \frac{ \pi *(2x-3)}{6}=-\frac{5 \pi }{6}+2 \pi k
2x-3=-5+12k
2x=-2+12k
x=-1+6k, k∈Z

Общее решение:  x=+-1+6k, k∈Z