Выберите уравнение, корнем которого является число -2 1) 2x+(x+1)=3 2) 2x(в кВ)=4 3)(x+2)(x-3)=0

4) 2x-1 x+1 ——- = —- 2x x+2

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Лада.

Ответ:

3

Объяснение:

(x+2)(x-3)=0

x+2=0 или x-3=0

x1 = -2

x2 = 3

Ответ: -2; 3, значит третье уравнение.

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

3)(x+2)(x-3)=0

Объяснение:

(x+2)(x-3)=0

x+2=0  x-3=0

x=-2     x=3 (не удовл. условию)

Ответ; x=-2