Решить уравнение x^6-3x^3+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Подугорова Ангелина.
x^6-3x^3+2=0
замена:
x^3=a \\  \\ a^2-3a+2=0 \\ D=9-8=1 \\ a_1=(3-1)/2=1 \\ a_2=(3+1)/2=2

x^3=1 \\ x=1

x^3=2 \\ x= \sqrt[3]{2}