Вычислите c( сверху 5 снизу 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Максим.

Ответ:

Объяснение:

C^k_n=\frac{n!}{k!(n-k)!};\\C^5_{10}=\frac{10!}{5!(10-5)!}=\frac{10!}{5!*5!}=\frac{5!*6*7*8*9*10}{5!*1*2*3*4*5}=\\=\frac{6*7*8*9*10}{1*2*3*4*5}=\frac{30240}{120}=252