Упростите выражение и найдите его значение (а-6)(а+9)-(а-4)(а+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Рома.

Ответ:

-26

Объяснение:

(a-6)(a+9) - (a-4)(a+7) = a²+9a-6a-54 - (a²+7a-4a-28) = a²+3a-54-a²-3a+28 = -54+28 = -26