Арифметическая прогрессия (An) задана формулой общего члена An=6n-1. Найдите сумму десяти первых

членов прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.
A1=6-1=5
A10=60-1=59

S10 = (A1+A10)*10/2=32*10=320