Подайте у вигляді многочлена 1) (c+n)2 2) ( x+u)(x-y)

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

1) (c+n)² = c²+2·c·n+n²

2) (x+u)·(xy) = x²−x·y+u·x−u·y

Объяснение:

Перевод: Представьте в виде многочлена

1) (c+n)²;

2) (x+u)·(x−y).

Нужная информация: 1) Одночлены - это выражения, представляющие собой произведение чисел, переменных и их степеней. Все числа, любые переменные и их степени также принято считать одночленами. Многочлен - это выражение, которое представляет собой сумму одночленов.

2) Формулы сокращённого умножения:

а) (a+b)² = a²+2·a·b+b²;

б) a²−b² = (a+b)·(a−b).

3) Правила раскрытия скобок: Если перед скобкой стоит множитель, то каждый член скобки умножается на него, то есть:

c·(a+b) = c·a+c·b;

c·(a−b) = c·a−c·b.

Решение. 1) Применим формулу сокращённого умножения:

(c+n)² = c²+2·c·n+n².

2) Применим правила раскрытия скобок:

(x+u)·(x−y) = x·(x−y)+u·(x-y) = x²−x·y+u·x−u·y.

Если в этом выражении y вместо u, то применим формулу сокращённого умножения:

(x+y)·(x−y) = x²−y².

#SPJ1