Zn-ZnSO4-Zn(OH)2-ZnO-ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Александр.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4
Zn(OH)2=ZnO+H2O
ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O