Решите уравнение 3x−7+2(3−x)=−x+8. Помогите решить прошу вас.


Ответы на вопрос

Отвечает Корольчук Екатерина.

3X - 7 + 6 - 2X = - X + 8

2X = 8 + 7 - 6

2X = 9

X = 4.5

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ерыкин Александр.

3x−7+2(3−x)=−x+8.
раскроем скобки
3х-7+6-2х=-х+8
прогрупируем иксы в одну сторону, без иксов в другую помня о знаках
3х-2х+х=8+7-6
получаем
2х=9
находим неизвестние икс
х=9:2
отсюда х=4,5